Консультации / Педиатрия

Энкопрез у ребенка 4 лет

Здравствуйте, мой дочке 4 года, у нас недержание кала ( энкопрез) гастроэнтеролог выписал микроклизмы, 3 дня и порошок экспортал утром. Ребёнок кушает хорошо, запоров нет, болей в животе нет, живот мягкий. После приёма 1/2 порошка через 2 начался понос со слизью. Стоит ли принимать дольше порошок и какое обследование стоит пройти. Причина энкопреза не выведена.
Добрый день! Нет, дальше применять это средство не нужно. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, так как патогенная микрофлорв в кишечнике часто бывает причиной такого состояния. Здоровья Вам!