Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо прибавляет в весе

Здравствуйте! Родились с весом 3520,рост 53см. Выписали с весом 3280г. В 3 недели вес 3600г, рост 63см. Полностью на гв, педиатр сказала вводить прикорм,так как молоко у меня не достаточно поживное. Не знаю что делать,подскажите пожалуйста?! Боюсь малыш откажется от груди...(
Здравствуйте! не прикорм, а докорм -- при помощи смеси. Сейчас я Вам расскажу, как насытить кроху, но и сохранить лактацию. Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся