Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства

Здравствуйте, мне поставили три прививки кокав после укуса кошки, которая потом осталась жива. Скажите пожалуйста, если кошка не была больна, я могу заразиться от прививки? Может вирус в прививке быть недостаточно убитым из-за каких-то погрешностей в технологическом процессе? Не нахожу себе места, постоянно депрессивное настроение из-за мыслей этих, а всё из-за того, что в интернете прочёл о подобных случаях в 80-90 годах и о случае в 2004. В течении суток температура колеблется от 36.2 До 37.2, Иногда болит рука в том месте, куда ставили прививки, снижен аппетит, что в купе ещё более нагнетает тревожные мысли. Какая длина инкубационного периода была бы, если бы прививка была бы опасна? Слышали ли вы о подобных случаях?
Здравствуйте! Не можете. не может. посетите психотерапевта С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Прививка от бешенства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov