Консультации / Отоларингология

Затемнённость левой лобной и левой гайморовой пазухи

Здравствуйте. Часто болел гайморитом делали проколы постоянно. Потом сказали что у меня хронический ринит (уже пару лет постоянно капаю нос чтобы дышать нормально). Сейчас университет оправил на профилактическое обследование, сделали снимок заключение "Затемнение левой лобной и левой гайморовой пазухи". Затемнение левой пазухи это гайморит я так понимаю, а левой лобной что это? Чего ждать?
Это фронтит. Довольно часто гайморит и фронтит идут "рука об руку". Заболевание такое называют гемисинуситом. Оно требует антибактериального и противовоспалительного лечения.