Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка 1г7мес 14 дней

Здравствуйте! 2 Октября ребенок заболел орви, была температура 37,5 3 дня, красное горло и насморк. Лечение: орвирем по схеме, описанной в инструкции по применению; горло: миромистин; нос: синупрет (8 капель 3 раза в день), називин, сульфацил натрия и гигиена носа. Через 7 дней все симптомы прошли кроме насморка, прописали коризалию и протаргол. Но и эти препараты не помогли. На данный момент насморк продолжается, слизь прозрачная, достаточно в большом количестве, густоватая (не жидкая). Нос промываем морской водой ежедневно по 3-4 раза в день. Подскажите, пожалуйста, что ее можно попробовать в борьбе с насморком. К сожалению, к врачу на очный прием возможно попасть только через неделю.Заранее благодарю за ответ!
Скорее всего у вас продолжается вирусный ринит - орвирем эффективен только против вируса эпидемического гриппа, да и то больше как профилактическое а не как лечебное средство. Постарайтесь начать применение местных протиововирусных препаратов (например капель или спрея гриппферон) но все же запишитесь к врачу на очный осмотр - возможно, что лечение все же придется менять