Консультации / Отоларингология

Стеноз гортани

Добрый день!Моему сыну 1,8 года и у нас случился приступ стеноза.За 3 дня до приступа была сделана первая прививка акдс (ранее был медотвод по причине функционального нарушения жкт,затем небольшие простуды,так и откладывали).На третьи сутки после прививки мы не дали ребенку зиртек,до прививки и после давали его два дня.Ничего абсолютно не предвещало беды,как вдруг в час ночи ребенок захрипел,хотя спать лег и внешне был здоров.Скорая забрала нас в инфекционное отделение,приступ сняли сразу,поставили диагноз сначала пара грипп,потом в выписке острый ларинготрахеит.Температуры на протяжении всего периода не было,лающего кашля тоже.Подскажите,могла ли быть реакция на прививку или действительно что то вирусное?
Здесь ответить можно только с равной долой вероятности - это могла быть аллергическая реакция на прививку, мог быть инфекционный ларинготрахеит, а мог быть и спазм гортани на фоне каких-либо неврологических реакций. Более точно по вашему описанию сказать трудно.