Консультации / Педиатрия

Красное горло

Здравствуйте. Нам 10 месяцев,у нас всего два зуба снизу,ждем верхних,десны набухшие,слюни текут, плохо спим ночам. Вчера ходили в поликлинику на прививку , но прививку отменил врач, из за красного горла и температуры 37,4. Выписал нурофен три дня и кларитин 1/3 таблетки три дня.Что это орви или ангина или просто на фоне прорезания зубов не сказал. Боюсь как бы ребенок не разболелся, сегодня капала ему деринат, может еще мирамистин брызнуть? Подскажите, пожалуйста,что это все таки простуда или нет и как лечить? Спасибо
Добрый день! Только не стоит все списывать на зубы, в это время просто снижается иммунитет и дети болеют чаще орви. Нужно применять противовирусные средства, а если через 4 дня симптомы не пройдут, то врач может посоветовать антибиотик. Выздоравливайте!