Консультации / Офтальмология

Близорукость у полугодовалого ребенка

Здравствуйте! В 1 месяц с дочей были на осмотре у офтальмолога. Она сказала, дословно не помню, но смысл в том, что у доченьки имеется запас дальнозоркости и всё хорошо. Мы с мужем оба близорукие со школы. У меня была лазерная коррекция при -7, муж носит линзы, у него -5,5. На осмотре в полгода, врач сказала, что видит у дочи минус и предложила закапать глазки. После закапывания, посмотрела снова, сказала, что миопия, к сожалению есть, -1, и поставила диагноз: вр. Миопия сл. Степени. Поставила на учёт и сказала прийти через 5 месяцев. Я спросила, что нужно делать в этой ситуации, она ответила, что пока ничего делать не надо. Пришла домой, начиталась много материала на эту тему и везде пишут, что нужно не упустить момент, вовремя начать лечение. Я не пойму, ведь зрение так сильно упало за 5 месяцев, а она говорит, что это не -5, пока ничего делать не надо. Ждать не собираюсь, когда зрение может ухудшиться. Пожалуйста, подскажите, что делать, чтобы миопия не прогрессировала? Заранее спасибо!
Ольга, здравствуйте! Сейчас необходимо наблюдение ребенка в динамике. Нужно провести полное обследование ребенка. Рекомендации будут зависеть от результатов обследования (степени миопии, состояния глазного дна).
Спасибо большое! Будем записываться на обследовпёание.