Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте, недавно обнаружила, что у меня нету рубца от прививки на руке, которая ставиться в первые месяцы жизни. Однако в карточке есть запись, что прививка была сделана. Может ли не остаться рубца? Нужно ли мне делать повторно?
Здравствуйте. Думаю Вы имеете ввиду вакцинацию БЦЖ против туберкулеза. Рубчик с возрастом рассасывается и его может быть не видно. Не переживайте. Если у Вас есть запись в медицинской документации или Сертификате прививок о проведенной вакцинации, то делать ничего не нужно. PS не забывайте об обязательном для всех граждан ежегодном флюорографическом обследовании грудной клетки.