Консультации / Педиатрия

Желтушка новорожденного

Здравствуйте, моему внуку 6 дней , начал желтеть на второй день , как всех не выпсали и перевели в патологию новорожденных. Сегодня биллирубин 300, все время спит приходится будить покушать, это о состоянии. А так фототерапия и бифидумбактерин дают. Подскажите пожалуйста что можно кушать маме или что нельзя чтоб быстрей снизить биллирубин. И не переходит ли в патологическую желтушку? Мама волнуется сильно.
Добрый день! Маме нужно держать стандартную диету для кормящих мам: без молочного, сладкого и жирного. Далее от мамы мало зависит, обычно ребенку назначают урсосан или хофитол, это позволяет быстрее снизить билирубин. При правильных действиях это прекрасно корректируется, не переживайте! С уважением, Екатерина Анатольевна