Консультации / Педиатрия

Алергия и запор

Здравствуйте! Ребенку месяц и 7 дней.Мы на ив..Кормила смесью семилак и у нас началась аллергия. Сыпь на лице,голове и ушах педиатр сказала поменять смесь и посоветовала нутрилон гипоалергенный,стали кушать его,сыпь не проходила,потом врач сказала перейти на смесь нутрилон пепти тсц и мазь адвантан на щечки раз в день. Аллергия стала проходить,но теперь мучают запоры...Два дня не было стула,сделала ушную палочку в креме в попу,попукала и был стул.Сегодня ребенок опять беспокойный..Что нам делать..Весь день стула опять нет,плачет спит по 10 минут...Еще мы принимаем эспумизан при каждом кормлении
Добрый день! Очевидно, что у ребенка болит животик. Смесь хорошая, пока не стоит ее менять. Попробуйте поотпаивать ребенка укропной водой или плантексом между кормлениями, он улучшает стул и пищеварение. Эспумизан можно оставить. Если проблема сохранится, нужно будет сдать анализ на дисбактериоз, так как видно, что ребенок реагирует на молочный белок в смесях, а такая реакция часто сопровождается дисбактериозом. Здоровья Вам!