Консультации / Отоларингология

Опухли и загноились миндалины

После механического воздействия на горло опухли и покрылись бело-серым налетом миндалины. Боли нет, только общая слабость. Утром чуть не потеряла сознание, вовремя прилегла. Глотать и шевелить шеей могу спокойно, единственное что немного чувствую эти большие гланды. Сейчас нахожусь за границей и ещё 5 дней буду тут. Понятия не имею куда и к кому тут можно обратиться с этой проблемой. Что может предпринять чтобы избежать осложнений в горле?
Не волноваться! Дело вполне обычное, а главное поправимое! Необходимо несколько дней соблюдать щадящую диету, не пить горячее и рассасывать любые антисептики в таблетках (напр. Стрепсилс, Трахисан, Анзибел и т.п.).