Консультации / Педиатрия

Питание ребёнка

Добрый день! Скажите,пожалуйста, можно ли ребёнку (2 года 2 месяца)свежевыжатый сок? Дело в том,что он просто в один день перестал есть фрукты. Ещё недавно он любил и яблоки, и груши, и ягоды. Сейчас он может съесть пол банана и все. Остальные фрукты ни в какую! Из-за этого у него случились проблемы со стулом: стал реже ходить. К овощам он тоже равнодушен. Отдаёт сейчас предпочтение молочным продуктам и мясу. И ,если можно соки, то какие и в каком количестве. Знаю,что натоща их пить нельзя. Огромное спасибо!!!'
Добрый день! Сок проблему не решит, в нем нет клетчатки, которая и заставляет кишечник работать. Свежевыжатый сок может быть дополнением к основному блюду, выпить его можно во время или после еды. Можно пить только яблочный сок, но разведенный 1/1, иначе он может раздражать желудок и такого разведенного сока можно выпить не больше 200 мл за раз. Наладить стул можно введением первых блюд ежедневно, тушеными овощами. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна