Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день!Нам 1 год и 1 месяц.Сейчас предстоит первая прививка акдс вакциной инфанрикс.Врач говорит,что и полиомиелит нужно делать вместе с акдс.Подскажите,это должна быть обязательно инъекция или подойдут капли?Если нет,то вакцину российского производства для профилактики полиомиелита возможно ли совместить с акдс импортной?
Добрый день! Да, нужно делать обе вакцины. Если первое введение - только инъекция, с каплями есть риск развития заболевания. Все вакцины прекрасно сочетаются между собой. С уважением, Климова Ю.А.