Консультации / Лекарственные препараты

На второй день приема Пилобакт АМ появилась сильная горечь во рту слабость и сонливость

Поставили хронический гастродуоденит, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (гэрб) 1 ст. Н/з, неэрозивная форма, реактивный панкреатит, обнаружен helicobacter pylori. Врач назначил лечение: пилобакт ам - 1 стандарт 2 раза в день, утром и вечером в течение 10-14 дней; энтерол - 1 капсула 2 раза в день перед едой. Начала лечение, на второй день после приема пилобакт ам появилась сильная горечь во рту, слабость и сонливость. Подскажите, нормально ли это или это побочный эффект препарата? Стоит ли мне продолжать его пить (проконсультироваться с лечащим врачом пока нет возможности)?
Добрый день! Да, это нормально и прием препарата не нужно отменять. Эти признаки пройдут спустя время. Такие симптомы обусловлены сложным противомикробным составом, на который может реагировать пищеварение. Здоровья Вам!
Спасибо!