Консультации / Стоматология

Антибактериальная мазь

Здравствуйте! Нахожусь на 23 неделе беременности, разболелась десна у прорезающегося зуба мудрости, вместе с ней щека и ухо, пошла в поликлинику, промыли десну и положили антибактериальную мазь( какую не знаю). Мне стало легче, только вот теперь думаю, антибактериальная мазь - это же мазь с антибиотиком? Не вредно ли это в моём положении? Огромное спасибо.
Здравствуйте, концентрация антибиотика при местном применении очень маленькая и это не опасно для малыша.