Консультации / Отоларингология

Не могу длительное время вылечить гайморит

Здравствуйте! У меня вопрос касательно гайморита. Болею уже 2 месяца. Начиналось все с сильного, удушающего кашля. Поставили под вопросом бронхиальную астму. Сделали назначение. Лечение никаких положительных результатов не дало. Обратилась к лору, потому что параллельно были обильные из носа. На основании рентген снимка поставили диагноз двусторонний гайморит. Назначение было следующим: сначала антибиотики для верхних дыхательных путей (перрорально), затем цефтриаксон (в/м) 2 раза в день, синупрет, ну и промывание носа фурацилином с хлорфиллиптом + заливка. Общее состояние конечно немного улучшилось... В частности уменьшился кашель. Но симптомы сохраняются и по сей день: заложенность в ушах, зеленые выделения из носа, незначительная боль в пазухах... Раньше никогда не болела гайморитом , такое со мной впервые. Хотела бы спросить чем может объясняется такой затяжной процесс и почему после двух курсов антибиотиков выделения все еще имеют место быть? И какие еще рекомендации вы можете дать? Заранее благодарю!
Не всегда антибиотики, увы, приносят желаемый результат. Порой в подобной ситуации приходится предлагать пациенту пункцию поражённой пазухи.