Консультации / Педиатрия

Ребенок уснул от плача

Здравствуйте! Ребенку 6 недель. На днях весь день не спал, а вечером очень сильно плакал от газиков, не могли успокоить и в какой-то момент ребенок на руках у папы замолчал и будто впал в глубокий сон, даже дыхания не было видно и все мышцы расслабились. Потом мы его расшевелили, он был слаб, взял грудь и уснул. Ощущение, что организм так его защитил от боли и плача. Нормально ли это? Если нет, какие обследования нужно пройти?
Добрый день! Если малыш плакал долго и долго не спал, это могло изнурить его и такое могло произойти. Другой вопрос, что в таком возрасте как таковых газиков быть не должно! Нужно выяснить причину болей в животе, скорее всего это дисбактериоз или патогенная микрофлора в кишечнике и ее надо устранять, иначе у малыша так и будет болеть живот. Либо есть ошибки с прикормом (когда не подходит смесь или ребенку дают молочное). Сдайте анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!