Консультации / Урология

Варикацеле диагноз степени

Здравствуйте! Варикацеле мне было поставлено еще в 17 лет но без степени и направлений ее лечения, сейчас мне 26 после нескольких отсрочек (по семейным обст.) Меня призывают в армию, я сходил на прием к урологу в поликлинику которой приписан, после тщательного осмотра, он мне поставил диагноз варикацеле слева 3ст. (Как написал: суботрафия левого яичка, боли )-это без узи, с военкомата мне дали акт обследования но направили в поликлинику где я прописан от куда уролог не осматривая меня направил на узи и также не осматривая после узи поставил диагноз варикацеле слева 2ст. Обосновав тем что размер яичек в пределах нормы, что не может быть при 3 степени. От себя: постоянная ноющая боль в левом яичке, визуально левая сторона мошонки опущена вниз,на ощупь ощущается что левое яичко меньше и оно не такое упругое как правое мягкое так сказать. Правильно ли решение уролога? Фото узи не грузится опишу так: пр яичко 44х22 , придаток пр.10,9Х8,8, левое 45х23 , придаток лев.11,2Х9,4. Семеной канатик слева утолщен дл 14мм, в его структуре-множественные извитые вены неравномерно расширенные от 2 до 4,5мм , прослеживаются до нижнего полюса:при пробе вальсавы отмечается ретр.... Кровоток более 3сек справа-б/о.
Здравствуйте. Исходя из данных УЗИ и жалоб, показано оперативное лечение в объеме операция Мармара слева.