Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте!Мы с мужем пытаемся забеременеть уже 2 года,все безуспешно.Возраст 34 года, длительность воздержания 3 дня.Сдал спермограмму и вот результат:цвет серо-белый, эякулят мутный, рн 8,0, объем 2,4, вязкость >2, время разжижения >60. Кол-во сперматозоидов 16, общее кол-во сперматозоидов 38,4, категория а - 0, категория в - 21, категория с - 34, категория д - 45. Агглютинация отсутствует, неспецифическая агрегация отсутствует. Нормальные формы 47%, патологические и юные формы 53%, патологии головки 50, патологии шейки 30, патологии хвоста 20. Клетки сперматогенеза 0,1, эпителиальные клетки уретры 1, лейкоциты 0,1,слизи нет.Скажите пожалуйста возможна ли беременность естественным путем????Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! естественным образом беременность практически невозможна. (мало спермиев, и они почти неподвижны) обратитесь в центр репродукции)