Консультации / Отоларингология

Фолликулярная ангина нужно ли удалять миндалины

Здравствуйте. Постоянные проблемы с горлом. Ангиной болею раза два три в год. Этим летом переболела сначала фолликулярной ангигой, потом через неделю паратонзиллярным абсцессом. Сейчас снова фолликулярная ангина. Переодически мучают ноющие боли спины и суставов. Мой лечащий врач посоветовал удалить миндалины. Как Вы думаете стоит это делать?
Учитывая неблагоприятное течение тонзиллита, оптимальным решением в данной ситуации будет плановая тонзиллэктомия.