Консультации / Проктология

Кал с кровью

Здравствуйте. Дважды замечала кровь в кале (водичка в унитазе вся красная). Происходило это только тогда, когда опорожнение кишечника было болезненным, наподобие кишечной колики. Причем, потом на туалетной бумаге потом следов крови не было. Свеклу не ела:) но когда хожу в туалет без таких коликообразных болей, то крови нет. С чем это может быть связано и стоит ли беспокоиться? Может ли это быть связано с приемом (одновременным) канефрона, цистона, магнев6 и афобазола, пью после эндоскопической операции по удалению камня из мочеточника. Спасибо.
Добрый день! По Европейским стандартам всем пациентам старше 40 лет с жалобами на эпизоды выделения крови - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ выполнение колоноскопии. Так ка с возрастом вероятность появления полипов и других образований толстой кишки дающие выделение крови - возрастает! Возможно это банальный геморрой (выделяемая кровь алая или темная?).