Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте.Мы с мужем хотим ребенка,но пока не получается .Он сдал спермограмму расшифруйте ее пожалуйста.Можем ли мы иметь детей? Объем жидкости: 2,8 мл цвет: серовато-белый, прозрачность :мутн. Запах:цвет каштана разжижение через 20 мин вязкость:1,2 рн 7,6 количество сперматозоидов в 1 мл -126 млн количество сперматозоидов во всем эякуляте 352,8 подвижность — активноподвижные (58), слабоподвижные (18), неподвижные (24) живые -76 мертвые-24 с нормальной морфологией- 84 дегенеративные -15 с патологией головки 10 с патологией тела 3 с патологией хвоста 2 агглютинация нет клетки сперматогенеза 1 эритроциты 10-12 в п/з лейкоциты 5-7 в п/з эпителиальные клетки :уретры -ед.В преп.;Простаты – ед.В преп. Сперматофаги нет зерна липидов значит. Кристаллы бетхера нет шароватые кольца нет слизь нет показатель плодовитости фарриса 204,6
Есть кровь, и лейкоциты (гной). Обследуйтесь на инфекции и на воспаление. После лечения и контрольных анализов можете планировать зачатие.