Консультации / Хирургия

Мокнит пупок

Здравствуйте,андрей сергеевич. У меня месяц назад начал мокнуть пупок и гноится .Я обратилась к хирургу он прописал лечение( промывать рану диоксид ином в ампулах после капать глазные капли сульфацил) пошли улучшения пупок перестал мокнуть и заживать. Заживал долго после чего я помазала окружность пупка мазью д-пантеоном ,после чего пупок сразу начал мокнуть сильно и покраснел,но гноя не было .Я также начала обрабатывать пупок по первой схеме и он перестал мокнуть начал заживать и покрываться корочкой,корочка отошла осталась только в глубине пупка,но теперь кожа пупка шелушиться и временами чешется также она имеет красный оттенок и кожа пупка покрылась белыми сухими чешуйками.Пупок не болит ее область тоже.Несколько лет назад была такая же проблема после лечения все быстро зажило ,чем сейчас. Подскажите пожалуйста,что это может быть. К хирургу попаду только через 3 дня.
Здравствуйте. Лечились правильно, но только лечением омфолита (по хорошему) должен уролог, т.к. данная патология связана с незаращением урахуса. А также возможно у Вас возник аллергический (контактный) дерматит на Пантенол. Может стоит показать кожу вокруг пупка дерматологу. Здоровья Вам.