Консультации / Педиатрия

У ребенка 2 года мес запор с августа

Здравствуйте. У ребенка после орви. И высокой температуры (за 40) начался запор.Он продолжается и сейчас. Пили дуфалак 2 месяца, креон,субалин, симбитер. Узи показало застой желчного пузыря и изогнутось небольшая. Назначили месяц пить урсофальк.Сливы,чернослив,курага компоты из сухофруктов - все присутствует.Очень мало пьют воды до 0.5 Литра.Суп в обед тоже мало ест.Ты.К. Снижен аппетит.Что делать.Спасибо заранее
Добрый день! Тут проблемы идут от желчного пузыря и скорее от поджелудочной. Ребенку назначают диету без жирного, шоколада, конфет, а также средства для облегчения пищеварения (мезим, ношпа, аллохол), почаще предлагать водичку. С уважением, Екатерина Анатольевна