Консультации / Педиатрия

Мочекаменная болезнь

Добрый день, доктор! Подскажите пожалуйста: два месяца назад моему ребенку (мальчик, 3 года) удалили камень в мочеточнике. Сейчас сдали анализы мочи - все показатели в норме, только наблюдается большое количество солей (уратов), которые как я понимаю и ведут к образованию камней. Может посоветуете какие-нибудь препараты попить? Или же единственным методом будет соблюдение диеты?
Добрый день! Только соблюдение диеты, профилактические курсовые приемы канефрона и почечного чая (если назначит лечащий врач). С уважением, Екатерина Анатольевна