Консультации / Педиатрия

Понос

Здравствуйте, помогите разобраться, так как врачи ничего не говорят.Сначало у нас поднялась температура 38,потом 39.6 Вызвали скорую сказали ничего не видно, легкие чистые,горло совсем чуть красное, назначили аквамарис и тонзилгон. Три дня у ребенка была температура (ребенку 1.9).На 4 день не повышалась, но,начался понос, через каждые пол часа и какает как мышка.За день покакала так 10 раз, на 9,10 раз были красные прожилки крови. Сегодня уже не было прожилок в кале, покакала хорошо, не поносом (я ей смекту даю) но плакала, и вышмаркала, как маленькую ниточку крови с соплями. Что это может быть у ребенка? Кушает через раз и то вкусняшки, пьет хорошо, даю воду
Добрый день! Это может быть кишечной формой гриппа или кишечной инфекцией или приступом панкреатита. В таких случаях назначают диету, нифуроксазид, мезим, аципол. Могут направить на анализ кала на УПФ. Здоровья Вам!