Консультации / Проктология

Проктология хроническая задняя анальная трещина

Здравствуйте. Прошла осмотр у проктолога, диагноз: хроническая трещина заднего прохода. Знаю есть несколько методов лечения, два из них: вапоризация анальной трещины хирургическим со2 лазером и оперативное иссечение анальной трещины. Какой из этих методов наиболее эффективен и безболезнен. Спасибо.
Добрый день. Я рекомендую вапоризацию СО2 лазером. В этом случае реабилитация проходит быстрее. Оба метода эффективны.