Консультации / Неврология

Болит спина

Здравствуйте! Будьте добры подскажите пожалуйста. У меня беременность 23 недели. По результатам МРТ у меня обнаружили протрузию межпозвоночных дисков 1-3мм поясничного отдела позвоночника( 5-6 позвонки) . Врач сказал, что беременеть и рожать можно. Но подскажите, как выдержать боль? Чем можно мне помочь. Бандаж ношу в бассейне плаваю. Терапевт в консультации сказала, что потом все равно все мне отрежут, я ревела пол дня. Заранее спасибо за ответ.
Никто ничего не отрежет. Рожайте спокойно, такие боли не редкость и протрузия небольшая. И дело в основном в перекосе таза, но сейчас это править не время, теперь уже после родов. На будущее - лучше готовиться заранее, до беременности.
Консультация врача невролога на тему «Болит спина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.