Консультации / Педиатрия

Признаки полиомиелита

Добрый вечер. Старшему ребёнку 2.2 Года сделали прививку от полиомиелита каплями (живая вакцина). Младшему ребёнку 3 месяца, привита от полиомиелита не была ни разу. По прошествии 11 суток у младшего ребёнка поднялась температура 38. Стул стал вместо 2 раз в сутки, каждое кормление (на грудном вскармливании), вялость, даже голову не держит, прижимает подбородок к груди в вертикальном положении. Последние трое суток кричит после каждого кормления. Насморка, кашля нет, горло врач смотрела - чистое. Возможно ли заражение от старшего ребёнка? Что делать, анализы может сдать, какие?
Добрый день! Да, возможно. Кал на вирус полиомиелита. Срочно к врачу! С уважением, Климова Ю.А.