Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте, у нас проблема не можем завести детей, сдавали вот результаты спермограмма спермограмма выполнено выполнено sqva-v объем эякулята 2.5 Мл 2 - 6 однородность после разжижения однородна однородна цвет эякулята мутно-белый мутно-белый время разжижения (полное/неполное) полное полное менее 30 мин вязкость эякулята 80.0 Мм менее 5 мм рн эякулята 8.2 Ед 7.4 - 8.2 22,5 Млн/мл более 20 млн/мл sqva-v концентрация сперматозоидов в 1 мл эякулята количество сперматозоидов в эякуляте 56,3 млн более 40 млн sqva-v живые сперматозоиды (окраска по блуму) 90 % более 75% мертвые сперматозоиды (окраска по блуму) 10 % менее 25% 2,2 % более 25% sqva-v быстрая поступательная подвижность (категория a) 5,3 % sqva-v медленная поступательная подвижность (категория b) не поступательно подвижные (категория с) 34,7 % sqva-v неподвижные сперматозоиды (категория d) 57,8 % sqva-v прогрессивно-подвижные (категория a+b) 7,5 % sqva-v подвижные сперматозоиды (категория a+b+c) 42,2 % sqva-v онцентрация подвижных сперматозоидов кпс 0,5 млн/мл более 5 млн/мл sqva-v концентрация поступательно-подвижных (кпс а) 1,2 млн/мл sqva-v концентрация поступательно-подвижных (кпс b) сумма кпс a+b 1,7 млн/мл более 10 мл/мл sqva-v 0,6 млн/мл более 7 млн/мл sqva-v концентрация функциональных сперматозоидов по воз средняя линейная скорость 1 мкм/сек более 5 мкм/сек sqva-v индекс подвижности 17 более 80 sqva-v количество подвижных сперматозоидов 23,8 млн sqva-v 4,3 млн более 20 млн sqva-v количество сперматозоидов с поступательной подвижностью 1,5 млн более 14 млн sqva-v количество функциональных сперматозоидов по воз сперматозоиды с нормальной морфологией 17,6 % более 30% sqva-v 100 число подсчитанных сперматозоидов в препарате 16 число нормальных сперматозоидов в препарате процент нормальных сперматозоидов 16 % процент сперматозоидов с дефектами 84 % процент сперматозоидов с дефектами головки 81 % 19 % процент сперматозоидов с дефектами средней части, шейки процент сперматозоидов с дефектами хвоста 29 % суммарное количество дефектов 129 индекс тератозооспермии (итз, tzi) 1,5 менее 1,6 индекс дефективности сперматозоидов 1,29 менее 1 единичные в препарате круглые клетки (в поле зрения) 2-5 до 10-15 в поле зрения антитела не обнаружено вот такая вот спермограмма просто у нас маленький городок и андролога нет в городе а до центра далековато, а нынче сдали повторную спермограмму и там сказали что количество сперматозоидов всего 8 штук и сперма очень густая и желеобразная, что делать в данной ситуации, в армии делали операцию по варикоцеле может некачественно чтото сделали, спасибо за ответ.
Эта сперма- инфертильная, т.е. с такими показателями зачатие скорее невозможно и если все таки беременность наступает- то ее развитие возможно будет под вопросом. В анализе эякулята имеет место .плохая подвижность, и нарушена морфология сперматозоидов. Необходимо обследование и попробуйте пролечиться .Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.