Консультации / Педиатрия

Заложен нос

Здравствуйте,такая проблема,ребенку 2,2 1 сентября после садика заложило нос.Сопли не текут,промывали аквалором и пытались отсосать,но ничего не получалось,но тут же ребенок шмыгал носом и сопли были,перепробовали все сосудосуживающие:виброцил,диринат,ирс19, протаргол,изофра,називин,ринофлоилмуцил и многое др.Не помогло.Ходили на куф носа тоже не помогло.Сдали анализы,хорошие лор назначил,эриус иназонекс лечимся уже 2 недели,стали дышать носом,(до этого дышали ртом,и хрюкали сопли в носу), появился сухой кашель особенно ночью приступом затем проходит и с утра.Что с нами? Ставили острый ринит и аллергию на,что не сказали и подозрение на аденоид.Помогите боюсь залечить ребенка.
Здравствуйте Алена! Не отвечу на Ваш вопрос так как это может быть и острый/подострый ринит и назофарингит и аллергия. задайте этот вопрос лечащему доктору
Консультация врача педиатра на тему «Заложен нос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".