Консультации / Офтальмология

Зондирование

Добрый день!!!9 Окт 2015 сделала зондирование сыну(3,5 месяца)после зондирования врач сказала в этот день глазик не трогать 1 раз закапать капельками витабакт,а с10 числа начинать капать 4 раза в день, перед закапыванием делать массаж слезного мешка. И 2 дня капать називин по 1 капле 2 р вдень.Но у ребенка сегодня 12 числа.. Из глаза выделяется очень много гноя.... Подскажите это так должно быть? Или что то неправильно назначили? Или придется делать второй раз зондирование
Здравствуйте! Вам должны были назначить дату повторной консультации для осмотра в динамике после проведенной процедуры. В любом случае выполняйте назначенное лечение и обязательно покажите ребенка доктору на 5-й день после проведенного зондирования.
Консультация врача офтальмолога на тему «Зондирование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.