Консультации / Педиатрия

Ребенок очень плохо кушает в 3 5 месяца

Здравствуйте! Мы на искусственном вскармливании (ив) с 2 недель рождения. Пробовали смесь нутрилон и симилак - не подошли , ребенок срыгивал часто. С месяца кушаем малютку, кушали нормально, смесь подошла идеально нам, с 3х месяцев ввела сок яблочный, с 3.5 Месяцев мы стали очень плохо кушать. За три часа промежутка мы и 120 не съедаем, положенные нам. В 3 месяца весили 5 кг. Скажите, можно ли нам за неделю до 4х месяцев, т.Е. Сейчас, ввести каши? И как их давать? Спасибо большое!
Здравствуйте! Ни в коем случае нельзя в таком возрасте давать сок, вероятно, поэтому и произошли проблемы с аппетитом. Сок вводим не ранее 7,5 мес, а первый прикорм--овощное пюре--в 5,5 месяцев. Если ребенок маловесный, то первым прикормом могут быть каши, но опять-таки не ранее 5,5 мес. Сок уберите, он может привести к нарушению пищеварения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок очень плохо кушает в 3 5 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.