Консультации / Терапия

Сильная слабость в ногах

У моего отца внезапно появилась периодическая очень сильная слабость в ногах. Левая нога немеет, он её не чувствует, может даже упасть (вчера это случилось два раза). Других жалоб нет. В целом у него есть проблемы с сердцем. Помогите, подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться с такими жалобами? Терапевт по телефону предположил, что это может быть межпозвоночная грыжа.. Так ли это? Лишний вес у отца действительно есть, весит более 100кг
Тут конечно по телефону не понять ситуацию. Но, то что это плохая ситуация, это понятно. И сама болезнь, при которой теряется контроль над движением это плохо и возможность упасть и травмироваться, не лучший вариант. Нужна консультация невропатолога для исключения рассеянного склероза, эпилепсии, проблем с позвоночником и др.
Большое спасибо за ответ! Посоветую папе немедленно обратиться к невропатологу.