Консультации / Маммология

Уплотнение без боли

Здравствуйте. 19.09 Были роды, с того времени кормлю грудью. Больше недели назад заметила уплотнение в груди, но оно не болит и никакого дискомфорта не приносит. Грудь внешне выглядит как обычно, температуры нет. Пробовала и массировать, и сцеживать, и чаще эту грудь давать ребенку- оно уменьшается, но не проходит. Может ли это быть застоем молока, если до сих пор нет боли? И что это вообще может быть?
Предлагаю вначале сделать УЗИ молочных желез для исключения подавленной лактации в железе и обратиться к маммологу за консультацией