Консультации / Терапия

Грипп и ГВ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какими препаратами мне можно вылечить грипп.Я кормящая мама.Симптомы: очень часто чихаю,жидкое (как слезы) отделяемое из носа и в порывах приступов "чихания" текут слезы.Подскажите мне пожалуйста,какими препаратами я могу вылечить эту гадость,учитывая то,что я на ГВ.Горло не болит и кашля нет.Очень жду вашего ответа,потому что я с грудным ребёнком одна без какой-либо помощи (муж постоянно работает, от родни помощи нет) и мне некогда бегать по поликлиникам.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего это не грипп, а какая то из множества респираторных вирусных инфекций. Как правило, они сами протекают достаточно легко и быстро - за 5-7 дней симптомы уходят. Много пейте, принимайте поливитамины для кормящих, можно полоскать горло и промывать нос растворами антисептиков - например, мирамистином. В случае длительного течения или высокой лихорадки речь может идти о присоединении осложнений, бактериальной инфекции. И здесь вам уже понадобиться помощь врача очно.