Консультации / Педиатрия

Мелкая сыпь у ребёнка

Здравствуйте,моему ребенку 8 месяцев, недавно у него появилась сыпь еле розоватого цвета,сначала на щечках, думала,что высыпало на что-то,попыталась исключить некоторые продукты, а потом я заметила её в паху,затем на ножках,ручках и животике и несколько пупырышек на шее.Прививок в последнее время нам не делали,болеть не болели.Кормлю грудью,прикармливаю кашками,овощными пюре,в основном кабочком,фруктами также в большей степени яблоком,мясом говядиной,немножко творожком,все натуральное, домашнее,делаю все сама,редко что в магазине покупаю,что это может быть и чем можно это по лечить,может в каких травках покупать.Еупаю тоже без всяких добавок, шампуний.Забыла добавить,зуд ребёнка вроде не беспокоит,температура нормальная,ребёнок активен,стул нормальный
Здравствуйте! Надо срочно смотреть ребенка очно. Дело в том, что сыпь может быть признаком аллергии, потницы, инфекционных заболеваний. Удаленно делать выводы, не видя кожи малыша, не стоит, потому как они могут быть недостоверными. Не пытайтесь бороться самостоятельно с проявлениями, нужно установить причину и воздействовать на нее. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся