Консультации / Педиатрия

Высокая температура третью неделю

Здравствуйте. Моему сыну 2г. 3 Мес., У него впс - аномалия шона - оперированный 26.06.2013 И 08.08.2014. 2 Недели назад 27.09.2015 Ребенок начал сопеть носом, на следующий день поднялась температура 38,8, участковый педиатр диагностировал орви и назначил антибитики - флемоксин солютаб, на 3 день приема антибиотиков температура спала. Пропили 5 дней, врач сказал, что ребенок здоров. На следующий день после отмены антибиотика поднялась температура 39,2 и очень плохо сбивалась. Ребенка положили в стационар, назначили антибиотики в/м, на 3 день уколов температура спала, кашель и насморк прошел. 08.10.2015 Ребенка выписали из стационара, сказали, что здоров и анализы хорошие. Сегодня 11.10.2015 Ребенка вырвало 2 раза слизью и температура опять 38,6. Помогите, не знаем, что делать.
Добрый день! Часто температура повышается еще какое то время после лечение, это спровоцировано уже не инфекцией, а общей интоксикацией после нее. Но на всякий случай ребенка должен осмотреть и послушать врач. Пока нет других симптомов показано обильное витаминизированное питье (морсы), частое проветривание и дальнейшее наблюдение. Здоровья Вам!