Консультации / Педиатрия

Хрип в носу соплей нет

Здравствуйте, нам 6 недель, у малышки по утрам и иногда ночью начинает хрепеть в носу, на эти звуки она часто просыпается, высасываю, выходят сопли, уже вторую неделю не проходит, купила три лев назад в комнату увлажнитель и начала капать аквалор беби. До этого лежали в больнице и перед выпиской там началось, там прокапали три лев називина и пять дней деринад, но получается что так ничего и не прошло. Что нам делать? Не может ли это перерасти во что нибудь серьезное.
Добрый день! Покажите малыша детскому Лору, очевидно, что воспаление уже достаточно запущено и может понадобиться прием антибиотиков. Так как спреи, капли - это все только наружное лечение, а при таком запущенном насморке оно опускается ниже, в более глубокие слои слизистой и осложняется бактериальной инфекцией. Мое мнение - нужен курс антибиотика. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна