Консультации / Отоларингология

Полоскание горла травами

Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит/фарингит. По совету врача около недели полоскал горло заваром календулы, шалфея и ромашки - примерно пол чайной ложки трав на 100мл воды. Очень помогло. Горло стало гораздо меньше болеть. Однако если перестать полоскать - уверен. Что все вернется. Как вы считаете, безопасно ли полоскать горло таким образом дважды в день длительный период времени?
Считаю, что данная процедура совершенно безопасна! Правда целесообразность такого лечения тонзиллита сомнительна.