Консультации / Педиатрия

Беспокойно спит ребенок

Ребенку 2 месяца. Лежали в больнице со стафилакоком, атопическим дерматитом и дисбактериозом. Кололи уколы 2 раза в день. Один из кот. Цефтриаксон. Невропотолог прописал бензонал по 0,003 два раза в день.Сказали повышенная возбудимость. Пропили 20 дней. Сейчас во сне мотает головой трет руками лицо. Даю соску сразу дальше спит. Пелинаю на ночь по етой причине. Еще потеет при кормление и во сне. К врачу через неделю записаны. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Ребенок так может вести себя и не из-за неврологии, а из-за дисбактериоза и болей в животике. Стафилококк могли просто не долечить и воспаление могло остаться. Пересдайте анализ на дисбактериоз, отпаивайте ребенка укропной водичкой для снятия спазмов, если ребенок на гв - держите диету без молочного, сладкого и жирного, если на смеси - меняйте смесь на безлактозную, так как молочный белок и молочный сахар тоже все это усугубляет. С уважением, Екатерина Анатольевна