Консультации / Хирургия

Жировик

Здравствуйте, неделю назад воспалилась атерома под челюстью на шее, хирург сделал небольшой разрез,поставил дренаж(так как удалить сразу капсулу не было возможным) обьяснил что сначала нужно снять воспаление,сказал что на следующий день нужно сменить стерильную повязку и удалить дренаж,я сделал как он сказал.В данный момент место разреза и вся атерома увеличилась в размере незначительно,но тем не менее все же страшновато как то(доктор обьяснил что отек будет в любом случае,так что ничего страшного)антибиотики не принимал,но все же беспокоит нынешнее состояние,может быть стоит антибиотики какие попринимать чтобы сошло воспаление а то пугает все это,или может даже вскрыть еще раз то что накопилось так как разрез уже затянулся,на повторный прием к врачу не ходил так как работаю и добиратся далековато. Заранее спасибо за ответ.С Уважением Алексей.
Здравствуйте, Алексей. Описанные Вами смптомы свидетельствуют о том, что воспаление не купировано и требуется адекватная санация полости атероматозной кисты. Рекомендую обратиться к любому дежурному хирургу, и чем скорее - тем лучше.
Консультация врача хирурга на тему «Жировик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.