Консультации / Кардиология

Ибс

Добрый день, мне 29 лет, с месяц назад стало беспокоить учащенное сердцебиение, особенно по втрам как только просыпабсь или вечером перед сном, в течение дня нехватка воздуха, слабость.. Сделали холтер, на нем зафиксировали 8 эпизодов горизонтальной и косонисходящей депрессиисегмента st общей длителтностью 40 мин 30 сек, по всем трем каналам, макс депрессия по 1 каналу 1,8 по второму каналу 1,6, по третьему каналу 1,8 все эпизоды депрессии регистрируются на фоне синусовой тахикардии. В поликлиннике мне поставили диагноз нцд по кардиалтному типу, назначили мексидол 15 дней, кораксан, и атаракс 30 дн,у меня вопрос, нужны ли какие то еще обследования для выявления ибс, или же такие значения депрессии на холтере не являются клинически значимыми, и это действительно нцд!За ранее благодарю!
99,999% - это специфическая депрессия ST, которая не имеет никакого отношения к ИБС. Равно как не имеют отношения к терапии ни мексидол, ни кораксан.