Консультации / Отоларингология

Проблема с ушами правильное ли лечение

После вируса заложило правое ухо и начало поднывать. Лор назначил клацид, ципромед и назарел. Назарел сказал нужно прыскать в нос и закрыв ноздри вдувать в уши. После дня такой операции начало поднывать и второе ухо. На сколько целесообразно такое вдувание? Не пойдет ли инфекция глубже к перепонке? Если на ватке во второй день после прокапывания уха была сукровица (в последующие дни сукровицы нет) можно ли дальше капать ципромед
Добрый день. Обычно я не прошу пациентов самостоятельно «продувать» уши. Ципромед можно закапывать только при неповрежденной перепонке. Вам лучше снова показаться доктору и он, при необходимости, поменяет лечение.