Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте! В 2013 году с подругой попали под сильный дождь и заболели. Через 2-3 дня и у меня, и у нее начались очень сильные головные боли. И меня,и её заставили делать снимок и обнаружили гайморит(левая сторона только). В итоге 2 недели над делали высасываение( 2 трубки в нос вставляли: через одну высасывали, а через другую вводили лекарство). Приписывал врач множество препаратов. В итоге через некоторое время все прошло. Вот сейчас я снова начинаю понимать,что у меня ужасные головные боли возле бровей, а иногда и просто отдается боль в затылок, в виски. Из носа не течет. Правда,часто такое ощущение,что нос заложен. В 2013 году у меня были аналогичные симптомы. Терпеть такую головную боль не могу уже( к врачу сходить тоже не имею сейчас возможности. Скажи,пожалуйста,может ли быть гайморит у меня сейчас? Может можно попробовать какие-то препараты?
Для начала следует выполнить рентгенографию околоносовых пазух. Если Ваши опасения подтвердятся, дам совет относительно дальнейшей лечебной тактики.
Консультация врача отоларинголога на тему «Гайморит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.