Консультации / Терапия

Гипотермия

Уважаемый доктор! Ряд лет у меня периодически понижается температура.Иногда бывает даже 35,2...Никаких других настораживающих симптомов/ головные боли,похудение,анемия, и т.Д) вроде бы не наблюдается.Мне 60 лет,беспокоит повышенное давление, самые высокие цифры-это 160/90,были только несколько раз.А так-выше 140/90 никогда не повышается.Принимаю препарат от давления-лориста н.Давлени едержится в норме.Норма для меня-от 120 до 130.Головокружений тоже нет.Можно сказать,что если не измерять,я бы и не знала,что у меня пониженная температура.Первый раз это случилось лет 8-9 назад.Анализы крови-тоже в норме.6 Лет назад мне назначали консультацию эндокринолога,сдавала кровь на гормоны,узи...Выписали успокаивающие сборы и йодомарин.При пробе на руке полоской йода,йод пропадает очень быстро.Прошу вас ответить мне-существует ли для меня реальная опасность при таком понижении температуры и,если да,то к какому врачу мне обратиться.
Все же стоит более внимательно присмотреться к гипофизу и гипоталамусу. В этом вопросе может помочь эндокринолог и нейроЛОР