Консультации / Отоларингология

Нёбный язычек

Небный язычок вопрос лор-врачу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: ребенку 7 мес. Участковый педиатр увидела в горле у ребёнка на небном язычке белый налёт похожий на кисту и дала направление к лору. Лор сказала, что подобный случай третий у неё, и сказала наблюдать, что-бы эта киста не увеличивалась, больше нечего, так-как убрать можно только хирургическим путём и ложиться в стационар, но так-как он ещё маленький, только наблюдать. Врач опытный и многие её хвалят и сказала что редкий случай когда такие симптомы наблюдаются у меленьких деток. Анализ крови хороший, без отклонений от норм показателей, температуры нет, ребёнок активный, но нам кажется стал меньше произносить звуки разные, хотя бывает смеётся. Какие могут быть последствия? Что делать? Опасно ли это?
Здравствуйте! Все верно! Слушайте и берегите своего доктора!!!