Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз кандидоз

Добрый день! Ребенку 1 месяц, питание смешаное (гв - 20-%, смесь - 80%), сначала был пенистый жидкий стул, врач посоветовала давать нутрилон комфорт. Теперь стул начинается с очень густого, заканчивается поносом. Сдали анализ на капрограмму (все в норме) и на дисбактериоз кишечника: бифидумбактерии - меньше чем 10*7, условно-патогенные энтеробактерии - 1,2* 10*8 euterobacter, грибы кандида - 2,55* 10*5. Подскажите, пожалуйста, почему могла возникнуть такая ситуация? Посоветуйте, пожалуйста, лечение, спасибо большое!
Здравствуйте! 1. я бы еще настоятельно советовала сдать анализ кала на углеводы, чтобы исключить или подтвердить такой диагноз, как лактазная недостаточность 2.надо обратиться к детскому гастроэнтерологу, чтобы он назначил лечение дисбактериоза, нужно устранить патогенную флору и добавить бифидобактерий, дефицит которых отмечается у ребенка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся