Консультации / Урология

Мочевой каттер

Добры день скажите пожалуйста, папа после ишемического инсульта полностью обздвижен, тетрапарез, дышит через трахеостому, питание через зонд, 2,5 месяца стоит мочевой катетер. 3 Недели назад опухла мошонка и образовался свищ и так было 3 раза. Из мочевого катетера постоянно идет гной. Вчера убрали катетер и моча начала выходить из свищей в мошонке, пару капелек буквально. До сегоднящнего момента моча больше не выходит. Но папа весь пропах мочой, как будто она через кожу выделяется. Уролога мы уже вызывали когда опухла мошонка, больше он не приходит т.К. Не видит смыла, сказал что необходима операция , но в таком состоянии естественно никто не возьмет его оперировать. Как нам быть нет точного диагноза, мы предполагаем , что это уретрит и если моча просачивается через свищи тогда скорее всего поврежден мочевой канал? Как нам быть в такой ситуации. Можно ли как то в домашних условиях вылечить это. Прокололи курс сильных антибиотиков амикацин и ротацеф. Ответьте пожалуйста
Здравствуйте. Стоял уретральный катетер или цистостомический дренаж (через живот). Для адекватного дренирования мочевого пузыря в данном случае необходимо выполнить троакарную цистостомию.